all for you
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 30.04.2024, 05:32Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Какой операционной системой вы пользуетесь?
Всего ответов: 726

Главная » Архив материалов

На конференции HPC стало известно, что новый «гибридный» процессор Fusion компания AMD готовится выпустить в 2009 году. Как сообщалось ранее, AMD планирует поместить центральный и графический процессоры на один кристалл кремния. Представители компании AMD полагают, что рост графических приложений породит потребность в чипе, который бы полностью обеспечил высочайшую графическую производительность.

Подобная интеграция не означает, что AMD собирается заменить мощные дискретные графические чипы, также как и не собирается делать упор на мощность процессора. По заявлению компании AMD такая интеграция позволит повысить энергетическую экономичность чипов и улучшить графическую производительность.

Просмотров: 602 | Добавил: programming | Дата: 24.08.2007 | Комментарии (0)

Что из себя представляет простейший сайт? Каждый кто сделал в своей жизни хотя бы одну страничку, уверенно скажет: "это несколько html-файлов и картинок, лежащих на сервере и связанных между собой гиперссылками". И каждый, кому приходилось производить на таком сайте какие-либо изменения, согласится с тем, что такой сайт крайне неудобен для обновления и поддержки.

Предположим, что в связи с наступлением нового года, вы хотите поменять на сайте шапку. Для этого вам нужно вручную произвести изменения на всех страницах сайта, не сделав нигде ни одной ошибки. А если вы захотели полностью сменить дизайн? Это равносильно тому, чтобы создать весь сайт заново, с нуля. Хорошо еще, если это небольшая домашняя страничка, состоящая из десятка небольших документов. Мне же, например, приходилось работать с корпоративным сайтом, примерный объем которого - порядка полутора тысяч страниц, причем все без исключения они представляли из себя самостоятельные html-документы.

Стоит ли говорить ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: programming | Дата: 24.08.2007 | Комментарии (0)

Создание Meta-тегов


Meta-теги и их использование.

Поисковые серверы при регистрации Web-сервера, сайта или страницы используют информацию, хранящуюся в специальных тегах МЕТА, которые помещаются между тегами и большинство начинающих Web-мастеров и Web-дизайнеров не уделяют особого внимания этим тегам - и зря. Теги МЕТА не видны при просмотре документа и заметно увеличивают его размер, однако без них не обойтись.

Рекомендации по составлению Мета-тегов.

Правильность составления МЕТА- тегов делает возможным, чтобы ваш сайт было легко отыскать при помощи поисковых систем среди огромного числа других сайтов! Для этого необходимо следовать следующим рекомендациям:

1. Длина содержимого тегов МЕТА "desctiptions" не должна превышать 200 символов, a "keywords" - 1000 символов. Это связано с тем, что поисковые серверы, как правило, используют именно такие величины при индексировании информации о вашем сайте. Можно получить отрицательный результат, если ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: programming | Дата: 21.08.2007 | Комментарии (0)

Азы по HTML

для тех, кто собирарается сделать свою первую страничку


HTML(HyperText Markup Language) - это язык гипертекстовой разметки. Он применяется для создания web -страничек (файлов типа htm, html, dhtml, shtml), для создания тех самых страничек, которые вы просматриваете в Интернете в своем браузере (Internet Explorer / Nestcape Navigator).
Язык гипертекстовой разметки появился и развивался вместе с появлением и развитием глобальной компьютерной сети Интернет, потому что он в первую очередь ориентировал на использование в Интернете.
Когда вы в своем браузере загружаете web-страничку, то браузер выполняет команды, записанные на языке HTML и, подчиняясь им, выводит на экран страничку. HTML - это язык тегов. Теги, окружающие некий текстовый (или графический) раздел, определяют, какие параметры имеет данный текст (или рисунок): большой или маленький размер, жирный текст или курсив, выравнивание слева или спра ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: programming | Дата: 21.08.2007 | Комментарии (0)

Многие знают, что можно уменьшить размер exe файла, не используя упаковщики и не изменяя функциональность, путём удаления из exe таблицы релокаций.
Обычно для этого используют сторонние утилиты. Например StripReloc Джордона Рассела.
А теперь я расскажу страшную тайну. В Delphi 2006 и выше, релоки можно не удалять, а просто не создавать!

В Delphi 2006 появилась недокументированная директива компилятора {$SETPEFLAGS}. Она позволяет настроить несколько тонких моментов создания нашего бинарника.
В первую очередь она интересна тем, что позволяет отключить создание таблицы релокаций.
Внимание! Не отключайте таблицы релокаций в dll, bpl и др. файлах.
Таблица релокации не нужна exe файлу, т.к. он всегда грузится по одному и тому же адресу.
Использование директивы {$SETPEFLAGS} очень простое:
Просмотров: 891 | Добавил: programming | Дата: 21.08.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 6 7 8
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz